Главная Новости Политика Сегодня Рада будет «переименовывать» министров и села
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Рада будет «переименовывать» министров и села

Последний день рабочей пленарной недели народные избранники решили провести без принятия законопроектов – в повестке дня их даже нет

10 апреля 2015, 08:22
Поделитесь публикацией:
Сегодня Рада будет «переименовывать» министров и села

Утро в Верховной Раде начнется с традиционного часа вопросов правительству, пишет "Сегодня.ua".

Приходят на него обыкновенно практически все члены Кабмина Арсения Яценюка, но сегодня приоритетная тема – формирование тарифов для населения

"Час вопросов к правительству по вопросам формирования тарифов на энергоносители для населения и соответствующая информация Национальной комисиирегулювання электроэнергетики", – звучит тема общения с представителями Кабмина в сегодняшней повестке.

В остальном же повестка состоит целиком из проектов постановлений – о проведении различных парламентских слушаний, а также – о переименовании сел.

Так, село ГалаЄвець в Сумской области решением Рады должно стать селом ГалаЇвець, а село Мельникове – селом Мельники.

В следующий раз народные избранники предполагают собраться под куполом через две неделю, 21 апреля.

Кроме сел намерены народные избранники переименовать и… министров. В сегодняшней повестке – внесение поправок в постановление Верховной Рады от 2 декабря 2014 года "О формировании состава Кабинета министров Украины". Нет, менять министров парламентарии не будут, а вот их имена – вполне.

"В абзаце седьмом слова "Айвараса Абромавічуса" заменить словами "Абромавичуса Айвараса"; в абзаце девятнадцатом слова "Яресько Наталію" заменить словами "Яресько Наталію Енн", – говорится в проекте документа.

Авторы мотивируют необходимость принятия законопроекта тем, что министры-иностранцы стаи полноценными гражданами Украины, получили украинские паспорта, и первоначальную путаницу с транскрипцией их имен и фамилий хорошо бы устранить.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!