Главная Новости Политика О пропавших материалах по делу Тимошенко надо спрашивать у «Правого сектора», - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

О пропавших материалах по делу Тимошенко надо спрашивать у «Правого сектора», - нардеп

Материалы дел в отношении Юлии Тимошенко, которые пропали из ГПУ, могут быть в распоряжении «Правого сектора»

10 апреля 2015, 15:36
Поделитесь публикацией:
О пропавших материалах по делу Тимошенко надо спрашивать у «Правого сектора», - нардеп

 Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Мустафа Найем.

"Материалы уголовного дела против Юлии Тимошенко должны быть в распоряжении "Правого сектора". Львиная доля документов, в том числе, экспертизы, протоколы допросов, заключения и схемы находились в доме Виктора Пшонки, который был захвачен представителями "Правого сектора" после окончания Майдана. Я был одним из журналистов, оказавшийся в доме экс-генпрокурора по приглашению бойцов "ПС" и лично видел более полутора десятка томов дела против Юлии Тимошенко. В этих документах, помимо прочего, были также материалы о свидетелях и фигурантах убийства Евгения Щербаня, о деле "Киотского протокола" и "машинах скорой помощи", — написал депутат.

По словам Найема, эти документы могут оправдать или обвинить Юлию Тимошенко и пролить свет на то, как фальсифицировали ее дело в ГПУ, как в этом была задействована администрация Виктора Януковича и иностранные компании, проводившие экспертизу всего дела.

"Думаю, Генеральной прокуратуре и стоит официально спросить у представителей "Правого сектора", где эти документы хранятся и кому они были переданы после Майдана", — добавил нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что, по словам генерального прокурора Украины, при отступлении экс-чиновников в силовых ведомствах массово уничтожались документы, в их числе оказались и дела Юлии Тимошенко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!