Главная Новости Политика Сербия заметила прогресс в решении конфликта на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Сербия заметила прогресс в решении конфликта на Донбассе

Сербия после ста дней председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) видит позитивное развитие в решении конфликта на востоке Украины

13 апреля 2015, 11:35
Поделитесь публикацией:
Сербия заметила прогресс в решении конфликта на Донбассе

Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, пишет "Deutsche Welle".

По его словам, "в ближайшие дни" должно начаться создание четырех рабочих групп по выполнению Минских договоренностей: по решению политических, экономических, гуманитарных вопросов и вопросов безопасности в зоне конфликта на Донбассе. Целью создания этих рабочих групп с участием Киева, Москвы, представителей ОБСЕ и сепаратистов является "сейчас начать политические переговоры", отметил Дачич.

Также глава МИД Сербии охарактеризовал как успех продление мандата мониторинговой миссии ОБСЕ на год вместо шести месяцев, а также — желание увеличить количество наблюдателей от нынешних 400 до тысячи.

Как писали "Комментарии", сегодня в Берлине состоится встреча руководителей МИД стран "нормандского формата" — Украины, ФРГ, Франции и России, которые должны обсудить ситуацию на Донбассе и выполнение Минских соглашений о прекращении огня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!