Главная Новости Политика Председательствующий в ОБСЕ увидел позитивное развитие в ситуации на Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Председательствующий в ОБСЕ увидел позитивное развитие в ситуации на Донбассе

Министр иностранных дел Сербии, председательствующей в ОБСЕ, Ивица Дачич видит заметное положительное развитие в решении конфликта на Донбассе

13 апреля 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
Председательствующий в ОБСЕ увидел позитивное развитие в ситуации на Донбассе

Дачич, в частности, отметил, что "в ближайшие дни" должно начаться создание четырех рабочих групп на выполнение Минских договоренностей: по решению политических, экономических, гуманитарных вопросов и вопросов безопасности в зоне конфликта на Донбассе, сообщает "УНН".

По его словам, целью создания этих рабочих групп с участием представителей Киева, Москвы, ОБСЕ и террористов является "начало политических переговоров".

Также глава МИД Сербии охарактеризовал как успех продление мандата Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине на год вместо шести месяцев, а также желание увеличить количество наблюдателей миссии с нынешних 400 до 1 тысячи.

Как писали "Комментарии", сегодня в Берлине состоится встреча руководителей МИД стран "нормандского формата" — Украины, ФРГ, Франции и России, которые должны обсудить ситуацию на Донбассе и выполнение Минских соглашений о прекращении огня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!