Главная Новости Политика На «Евровидение-2005» приедут 1,5 тыс. иностранных журналистов
commentss НОВОСТИ Все новости

На «Евровидение-2005» приедут 1,5 тыс. иностранных журналистов

8 апреля 2005, 10:24
Поделитесь публикацией:
На «Евровидение-2005» приедут 1,5 тыс. иностранных журналистов

Киевская городская государственная администрация ожидает, что для освещение международного песенного конкурса "Евровидение-2005" приедут 1,5 тыс. иностранных журналистов. Об этом сказал на аппаратном совещании в Киевгорадминистрации начальник Главного управления гостиничного хозяйства, туризма и курортов Михаил Шпарик, сообщают "Українські Новини".

Ожидается также, что общее число участников официальных делегаций составит 1,1 тысячи, еще 200 человек, вероятно, приедут вместе с делегациями. Шпарик сообщил, что уже забронировано 2 тысячи мест в гостиницах для официальных делегаций и журналистов, всего необходимо забронировать 2,4 тысячи до 15 апреля. Киевгорадминистрация уверена, что работу по размещению гостей, которая зависит непосредственно от нее, она выполнит вовремя.

Шпарик также опроверг информацию о завышении киевскими гостиницами цен на номера. "У нас (цены) остались на уровне 1 января", — сказал Шпарик. На 18-20 мая администрация запланировала экскурсии по столице для гостей конкурса.

Ожидается, что в этих экскурсиях примут участие 2,2-2,4 тысячи человек. Администрация подготовила гидов-переводчиков, которые будут работать с иностранными туристами. Шпарик отметил, что до сих пор окончательно не выяснены вопросы подготовки к конкурсу, которые зависят от Национальной телекомпании. По его словам, НТКУ до сих пор не предоставила график заезда участников конкурса, а также не разработала с автоинспекцией график подъездов ко Дворцу спорта.

Директор Дворца спорта Виктор Ткаченко сообщил, что ремонт здания к конкурсу уже практически завершен, однако до сих пор Дворец не заключил договор с НТКУ на работы по его подготовке. Кроме того, сообщил Ткаченко по договору на аренду Дворца спорта для "Евровидения" в здании должно было быть размещено 40 тонн аппаратуры, однако НТКУ позже предоставило расчеты на 82 тонны.

Напомним, в мае в Киеве пройдет международный песенный фестиваль "Евровидение-2005", в котором примут участие исполнители из 39 стран. Полуфинал конкурса состоится 19 мая в Киеве, а финал — 21 мая. Украину на "Евровидении-2005" представляет ивано-франковская группа Greenjolly c песней Razom Nas Bahato.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!