Главная Новости Политика АМКУ занимается исследованием в рамках процедур
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ занимается исследованием в рамках процедур

Антимонопольный комитет Украины исследует вопрос приобретения китайской CNBM International Corporation контрольного пакета акций солнечных электростанций «Восход Солар», «Нептун Солар» (обе Николаевская обл.), «Дунайская СЭС-1», «Дунайская СЭС-2», «Франко Солар», «Франко Пиви» (все Одесская обл.)

15 апреля 2015, 11:41
Поделитесь публикацией:
АМКУ занимается исследованием в рамках процедур

Об этом, как передают "Комментарии", сообщает пресс-служба АМКУ.

"Комитет проводит сложное углубленное исследование в рамках дел о концентрации. Основанием для проведения такого исследования было отсутствие исчерпывающей информации, в частности по финансовым аспектам концентрации. В связи с этим комитет направил письма в МЭРТ, Минэнергоугля, правоохранительные и компетентные (специальные) органы. Сейчас исследование по делу продолжается", — говорится в сообщении.

Как отмечают в АМКУ, заявления на концентрацию акций от CNBM International поступили в ведомство 13 и 18 февраля 2015 года. В свою очередь 18 марта в АМКУ состоялась встреча с представителями CNBM.

В свою очередь глава правления CNBM International, Джейсон Джанг в своем интервью украинским СМИ сообщил о бюрократических проблемах при оформлении прав на свои активы в Украине: "Антимонопольный Комитет Украины по пришествию 45 нормативных дней не дает разрешение, без каких-либо объяснений... Во время встречи я задал вопросы по завершению оформления прав и почему все так долго решается. На встрече было около 10 представителей Комитета. Они нас заверили, что все хорошо и дополнительных вопросов у них не возникло. ... Если у них были вопросы, и по их мнению нужно было дополнительное изучение – почему они нам этого не сказали?"

Ранее СМИ сообщили, что нестабильность политической ситуации и глубокий экономический кризис отпугивают инвесторов. Инвесторы жалуются на бюрократию и своеволие чиновников, в том числе и АМКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!