Главная Новости Политика Яценюк подтвердил, что Shell начала поставки газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк подтвердил, что Shell начала поставки газа в Украину

В Украину природный газ поставляет, в том числе, британо-нидерландская компания Royal Dutch Shell

15 апреля 2015, 15:00
Поделитесь публикацией:
Яценюк подтвердил, что Shell начала поставки газа в Украину

 Об этом заявил премьер Украины Арсений Яценюк сегодня, 15 апреля, во время заседания Кабинета министров, передает "РБК-Украина".

 "Ту схему газоснабжения, которую мы построили за последний год, можно назвать как энергетически независимой", — сказал он, добавив, что, если раньше был только "Газпром", то сегодня основные поставщики это такие компании, как Statoil, Royal Dutch Shell, RWE и E. ON, Gaz de France.

 "Мы отказались от посредников, — заверил Яценюк. — Это было непросто, но эту борьбу за прозрачность газового рынка мы выиграли, в том числе через принятие закона "О рынке природного газа".

По его словам, сегодня Украина имеет конкурентный диверсифицированный газовый рынок, где закупается по контрактам у европейских партнеров.

 Ранее СМИ сообщали, что одна из крупнейших в мире нефтегазовых компания Royal Dutch Shell с апреля 2015 г. начала поставки природного газа в Украину в реверсном направлении.

 Как сообщали "Комментарии", ранее Европейская комиссия выразила удовлетворение по поводу закона о рынке газа, который был принят Верховной радой в четверг, 9 апреля.

 Также в ЕК назвали новую дату газовых переговоров, на которых "Нафтогаз" надееется обсудить пакет на 12 месяцев, который покроет лето и предстоящую зиму.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!