Главная Новости Политика США заплатят Украине за Ирак
commentss НОВОСТИ Все новости

США заплатят Украине за Ирак

8 апреля 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
США заплатят Украине за Ирак

Соединенные Штаты Америки намерены дополнительно выделить 210 млн. долларов странам-участницам военных операций в Ираке и Афганистане. За выделение такой дополнительной суммы на "военную и иную помощь в области безопасности для важных партнеров по коалиции", включая Украину, Грузию, Литву и ряд других стран-участников американской коалиции в Ираке и Афганистане единогласно проголосовал комитет по ассигнованиям сената США, передают РИА "Новости".

"Комитет рекомендует выделить 210 миллионов долларов для содействия нашим союзникам в модернизации и подготовке вооруженных сил, а также для улучшения их потенциалов для будущих развертываний", — говорится в сопроводительной справке комитета. Кроме того, комитет призывает госсекретаря США для оказания такого содействия рассмотреть таких партнеров по коалиции, как Польша, Румыния, Болгария, Сальвадор, Украина, Монголия, Грузия, Литва, Словакия, Чехия и Албания.

Законопроект будет утверждаться на заседании сената в понедельник.

В сенатском комитете по ассигнованиям также сообщили, что 210 миллионов долларов дополняют ранее заложенные на эти цели в бюджет на 2005 год 257 миллионов долларов. В случае принятия сенатской версии, общий объем помощи для модернизации вооруженных сил стран-членов коалиции составит в текущем году 467 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!