Главная Новости Политика Глава НАБУ назвал приоритеты и обещает взять на работу конкурентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава НАБУ назвал приоритеты и обещает взять на работу конкурентов

 Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник называет приоритетом своей работы борьбу с коррупцией в судебной сфере

16 апреля 2015, 14:59
Поделитесь публикацией:
Глава НАБУ назвал приоритеты и обещает взять на работу конкурентов

 Об этом сообщил сегодня, 16 апреля, после своего назначения на должность главы Бюро, передают "Украинские новости".

 "Я уже выступал и говорил, что приоритет — это наведение порядка в судебной ветви власти, и именно в высших специализированных судах", — сказал директор.

 Сытник отметил, что ранее судьи высшего эшелона ни разу не привлекались к ответственности за коррупционные нарушения.

 Также глава НАБУ допускает, что на различные должности в Бюро могут быть назначены кандидаты на должность директора, которые не прошли конкурсный отбор.

 "Документы, которые подавали другие кандидаты, — они все сохранились в Администрации, и они все мной будут изучены, и там, в любом случае, есть достойные люди, там есть люди, которые смогли бы возглавить силовые подразделения и так далее. Я думаю, что подбор кадров начнется именно с тех пакетов документов, которые предоставлялись комиссии при проведении конкурса", — сказал он.

 Вместе с тем Сытник отметил, что пока не может говорить о конкретных фамилиях, поскольку еще не проводил никаких собеседований.

 При этом директор Бюро допустил, что в его состав могут быть включены и иностранцы, имеющие необходимый опыт работы и успехи в борьбе с коррупцией.

 Сытник напомнил, что в состав НАБУ, в соответствии с законодательством, должны войти 700 человек: из которых 200 — начальствующий состав и 500 — детективы, технические подразделения и другие специалисты.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Президент Украины Петр Порошенко назначил Сытника директором Национального антикоррупционного бюро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!