Главная Новости Политика ГАИ будет снимать сирены и мигалки с „крутых” машин
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ будет снимать сирены и мигалки с „крутых” машин

8 апреля 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
ГАИ будет снимать сирены и мигалки с „крутых” машин

Госавтоинспекция Украины начала изымать у физических лиц разрешения на право пользования специальными световыми и звуковыми устройствами, сообщили "proUA" в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины.

По данным пресс-службы, только с начала апреля этого года работники Госавтоинспекции зафиксировали 840 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями автомобилей с номерами престижных серий. Кроме того, работники ГАИ уже изъяли 270 документов, содержавших просьбы о предоставлении преимущества в передвижении автомобилем, а также выявили 185 транспортных средств, на которых были установлены световые и звуковые устройства без соответствующего разрешения. По данным ГАИ, физическим лицам в свое время было выдано 120 таких разрешений. Изымая соответствующие документы, работники Госавтоинспекции будут настаивать на демонтаже с транспортного средства специальных световых и звуковых устройств.

Кроме того, сообщают в пресс-службе, на селекторном совещании в Департаменте Госавтоинспекции МВД речь шла о работе ГАИ по упорядочиванию выдачи государственных номерных знаков и изъятия из обращения тех, которые не отвечают государственным стандартам. Прежде всего это номера серий "АП", "ВР", "КМ". Эти номерные знаки нельзя будет перерегистрировать на другие автомобили, а автохозяйства государственных организаций должны заменить их на стандартные номера.

По данным пресс-службы, в настоящее время Департамент Госавтоинспекции проводит также работу по изъятию из Госстандарта номерных знаков экстерриториальной серии "II". Тем не менее остатки их будут выдаваться на общих основаниях в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГАИ.

Кроме того, соответствующим указанием МВД Украины усилен контроль за выдачей других государственных номерных знаков. В частности теперь регистрационно-экзаменационные подразделения будут выдавать их только строго в порядке нарастания цифр. Никакие заказы на изготовление очередных серий не будут приниматься вплоть до полного использования таких номерных знаков, подчеркивают в пресс-службе ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!