Главная Новости Политика Кличко сегодня кормил бегемота и ходил в гости к горилле
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко сегодня кормил бегемота и ходил в гости к горилле

Сегодня, 17 апреля, мэр Киева Виталий Кличко открыл новый сезон в Киевском зоопарке и проинспектировал, как обустроили зверинец

17 апреля 2015, 16:36
Поделитесь публикацией:
Кличко сегодня кормил бегемота и ходил в гости к горилле

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Кличко, мэр приобрел тестовый электронный входной билет в зоопарк, который будет в полном объеме внедрен с 1 мая.

Кличко отметил, что в зоопарке он был несколько лет назад, а новая киевская власть получила его с долгом в размере 9 млн. гривен.

"На сегодня 3 млн. уже погашено. До конца года планируется погасить весь долг", — сообщил Кличко.

"Появились новые вольеры, но все равно на все равно не хватает финансирования. Хорошо, что есть благотворители, которые инвестируют в зоопарк. Я рад, что Хейден (жена Владимира Кличко, — ред.) инвестировала в новый вольер для гориллы Тони. Я ее спросил, почему она так сделала. Она рассказала, что ее поразило, когда она посещала зоопарк, как Тони сделал ей цветок из того, что было в клетке, и подарил. И она решила сделать ему подарок в ответ", — отметил Кличко.

Сообщается, что мэр Киева посмотрел новую квартиру Тони, покормил вместе с детьми бегемота, а также страусов, осмотрел новых валлийских коз.

В свою очередь директор зоопарка Кирилл Трантин сообщил, что сегодня открылся 106-й сезон.

"Сегодня утром в зверинец приехали страусы. Зимой родились козлики, появились у нас шотландские коровы, привезли яков. Все животные на экспозиции, пустых клеток почти нет. Зоопарк чистый, обустроенный и ждет всех киевлян в гости", — сказал Тарантин.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!