Главная Новости Политика В Украину прибыла новейшая военная техника (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибыла новейшая военная техника (ФОТО)

Вместе с инструкторами из США прибыла и новейшая военная техника, которая примет участие в учениях Вооруженных сил Украины, Нацгвардии и других подразделений

20 апреля 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
В Украину прибыла новейшая военная техника (ФОТО)

 Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 20 апреля, заявил Президент Украины Петр Порошенко в Международном центре миротворчества и безопасности во Львовской области.

 Кроме того, Президент отметил, что в Яворове будет проходить подготовка только инструкторов.

"Не будет ситуации, когда здесь будут проходить обучение мобилизованные, которые проходят тренировки перед тем, как отправиться в АТО. Для этого у нас есть собственные центры, которые эффективно выполняют свою работу", – цитирует слова главы государства его пресс-служба.

 Отвечая на вопрос, достаточно ли такой помощи, Порошенко отметил, что еще полгода назад Украина не могла получить такой помощи, потому что никто не хотел сотрудничать, в частности, из-за значительной коррупции в военном ведомстве.

Сегодня, по его словам, ситуация изменилась благодаря принятым мерам и работе волонтерского десанта, и уже сейчас есть возможность получать помощь в виде техники и организовывать такие учения.

"Сегодня украинской армии и государству доверяют, поэтому есть возможность передавать технику и проводить учения", – сказал Президент.

Напомним, сегодня, 20 апреля, на Яворивском военном полигоне стартовали украинско-американские учения с привлечением войск "Фиарлес Гардиан — 2015".

Как заявил на мероприятии Порошенко, в обучении украинских военных, кроме американских специалистов, будут принимать участие представители Вооруженных сил Великобритании, Канады и Польши.

 В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков озвучил самую главную задачу учений на Львовщине.

ФОТО: сайт Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!