Главная Новости Политика Омельченко: за Колесниковым велась слежка
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко: за Колесниковым велась слежка

8 апреля 2005, 17:35
Поделитесь публикацией:
Омельченко: за Колесниковым велась слежка

Заместитель председателя комитета Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью Григорий Омельченко утверждает, что задержанный за вымогательство глава администрации Донецкой области Борис Колесников находился под оперативно-техническим контролем. Об этом Омельченко сказал в интервью журналистам в пятницу, сообщает ИА "Новости — Украина".

"В ходе оперативно-следственных действий в отношении Колесникова суд выдавал санкцию на применение специальных технических средств, с помощью которых были добыты доказательства – аудио- и видеозаписи, давшие следователю однозначные основания подозревать Колесникова в совершении преступления", — сказал Омельченко.

По мнению народного депутата, Колесников был задержан на законных основаниях.

"В соответствии с данными, полученными мной из Генеральной прокуратуры и МВД, я могу однозначно утверждать – уголовное дело против Колесникова возбуждено обоснованно и законно. Колесников обоснованно задержан в порядке статьи 106 и 115 УК Украины, так как есть свидетели, прямо указавшие на него, как на человека, совершившего преступление", — отметил Омельченко.

Он также сообщил, что "по месту жительства Колесникова в качестве вещественных доказательств обнаружены предметы преступления".

"Поэтому следователь в соответствии с законом имел право без чьей-либо санкции задержать подозреваемого в совершении преступления на 72 часа. Этот срок истекает в субботу, в 12 часов", — подчеркнул Омельченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!