Главная Новости Политика Суд по «Криворожстали» перенесли на 11 апреля
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд по «Криворожстали» перенесли на 11 апреля

8 апреля 2005, 18:53
Поделитесь публикацией:
Суд по «Криворожстали» перенесли на 11 апреля

Хозяйственный суд Киева перенес с 10 мая на 11 апреля рассмотрение исков Кабинета Министров и консорциума "Индустриальная группа" к Фонду государственного имущества и консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз" (Киев) о признании недействительной продажи 93,02% акций комбината "Криворожсталь" "Инвестиционно-металлургическому союзу".

Об этом сказал партнер компании "Правис: Резников, Власенко и партнёры" Сергей Власенко, защищающий в суде "Инвестиционно-металлургический союз", сообщают "Українські Новини".

"Мы получили соответствующее определение суда, датированное 5 апреля", — сказал он.

По словам Власенко, формально суд созвал заседание для рассмотрения ходатайства Генеральной прокуратуры, однако он предположил, что это лишь повод для того, чтобы начать рассматривать дело по сути.

Власенко отметил, что перенос слушания дела является незаконным, поскольку Хозяйственно-процессуальный кодекс не предусматривает изменения даты слушания.

Власенко предположил, что изменение даты слушания может быть связано с заявлением Премьер-министра Юлии Тимошенко, которая 5 апреля сказала, что надеется на завершение судебных процессов относительно "Криворожстали" в апреле.

Власенко также отметил, что из состава суда, который рассматривает дело, заменен один судья, и сменен председательствующий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!