Главная Новости Политика Украина зовет в Донбасс еще одну миссию
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина зовет в Донбасс еще одну миссию

Украина предлагает Европейскому союзу отправить в Донбасс миссию по оценке ситуации для разработки вопроса о возможной миссии безопасности ЕС

23 апреля 2015, 22:01
Поделитесь публикацией:
Украина зовет в Донбасс еще одну миссию

 Об этом сообщил в четверг, 23 апреля, в Брюсселе представитель Украины при Евросоюзе Константин Елисеев, передает "Укринформ".

 "Мы предложим послать оценочную миссию Евросоюза в Донбасс, которая, по нашему мнению, может способствовать подготовке надлежащей позиции ЕС относительно возможной миссии в рамках общей политики безопасности и обороны", — рассказал представитель Украины при ЕС.

 Он отметил, что процесс подготовки такой возможной миссии в рамках общей политики безопасности и обороны ЕС является сложным и длительным.

 "Миссия ОБСЕ необходима, но недостаточна для обеспечения эффективной и полной имплементации Минских договоренностей", — отметил Елисеев.

 Как сообщали "Комментарии", генсек ОБСЕ Ламберто Заньер заявил о расширении миссии в Украине.

Напомним, 17 марта Рада по инициативе Президента Украины и решения СНБО приняла постановление "Об одобрении обращений от имени Украины в Совбез ОООН и Совет ЕС относительно развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!