Главная Новости Политика На Съезде адвокатов в центре Киева произошел скандал, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Съезде адвокатов в центре Киева произошел скандал, - СМИ

В столичный в Дом кино, где сегодня, 24 апреля, проходит Съезд адвокатов Украины, не может попасть делегация киевских юристов, среди которых - и кандидаты на должность члена Высшего совета юстиции

24 апреля 2015, 12:04
Поделитесь публикацией:
На Съезде адвокатов в центре Киева произошел скандал, - СМИ

Вход в здание заблокирован неизвестными людьми в камуфляже, кроме того, Дом кино охраняют представители частной охранной фирмы "Варта-1", передает "Радио Свобода". Некоторым из киевских делегатов на вопрос, почему их не пускают, заявили, будто они неправильно зарегистрировались.

Один из членов киевской делегации, кандидат на должность члена Высшего совета юстиции Ростислав Кравец сообщил, что его участие было подтверждено, но его все равно не пустили. По его словам, если сегодня же состоится голосование по кандидатурам членов Высшего совета юстиции, оно будет нелегитимным, потому что идет с нарушениями.

Организаторы съезда пока не давали официальных комментариев о причинах блокировки участия в заседании киевской делегации.

В свою очередь, правоохранители сообщают, что никаких противостояний и драк на заседании Съезда адвокатов не происходит, передает "Интерфакс-Украина".

Ранее народный депутат Андрей Ильенко заявил в парламенте, что группа неизвестных в Киеве препятствует проведению заседания Съезда адвокатов Украины.

"Прямо сейчас в центре Киева в Доме кино по улице Саксаганского, 6, проходит съезд адвокатов, на котором избирают представителей в Высший совет юстиции. Сейчас "титушки" заблокировали туда вход, не пускают туда делегатов", — сказал он во время "часа вопросов к правительству".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!