Главная Новости Политика Украинским военным раздадут «натовские» боекомплекты
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским военным раздадут «натовские» боекомплекты

Украинские военнослужащие осенью получат новую военную экипировку и боевой комплект стандартов НАТО 

24 апреля 2015, 12:27
Поделитесь публикацией:
Украинским военным раздадут «натовские» боекомплекты

Как передают "Комментарии", об этом заявили руководитель рабочей группы Министерства обороны Украины по реформированию системы материального обеспечения армии Константин Лесник и литовский военный специалист Мариус Шульга, сообщает пресс-служба Минобороны.

"Осенью военнослужащие Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований получат новую военную экипировку и единственный боевой комплект, приближенный к международным стандартам НАТО", — говорится в сообщении.

Сообщается, что главной реформой системы обеспечения армии станет создание единого центра, который будет заниматься закупкой, получением и контролем качества военной экипировки. По словам экспертов, в настоящее время в Украине действует советская система, где все три направления не координируют работу друг с другом.

"Единый центр сможет ответить на вопрос, кто виноват в случае использования некачественных материалов в обмундировании, а также каким образом обеспечить нашу армию", — сообщил Лесник.

Также спикеры анонсировали создание новых требований к боекомплекту, который должен прийти на смену старым советским нормам.

"Контроль качества проходит по постановлениям 1965 и 1966 годов, где для военного не предвидится бронежилет", — отметил Лесник.

С новым контролем качества Министерство обороны сможет выбирать лучших производителей для государственных закупок.

При этом Шульга отметил, что опыт реформирования Вооруженных сил Литвы, как страны, которая перешла с советских стандартов на западные, может быть полезным для Украины. "Доступ иностранных оборонных компаний на украинский рынок позволит закупить необходимое оборудование и даст толчок для развития украинской промышленности", — подчеркнул Шульга.

Напомним, ранее в Минобороны показали, чем будут наполнены "красные коробочки" для бойцов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!