Главная Новости Политика Минфин призывает предпринимателей наращивать производство
commentss НОВОСТИ Все новости

Минфин призывает предпринимателей наращивать производство

8 апреля 2005, 20:14
Поделитесь публикацией:
Минфин призывает предпринимателей наращивать производство

Министерство финансов Украины призывает предпринимателей наращивать свое производство, чтобы воспользоваться перспективами развития внутреннего рынка. Об этом идет речь в сообщении Минфина, текстом которого располагает "proUA".

“После принятия изменений в Государственный бюджет на 2005 год денежные доходы населения Украины увеличатся, что приведет к возрастанию спроса на определенные товарные позиции и расширение рынков сбыта”, — идет речь в сообщении.

“Увеличение доходов граждан будет означать существенное смещение в распределении домохозяйств по уровню их среднемесячных затрат с категорий менее зажиточных в более зажиточные. Соответственно изменится и структура совокупных затрат домохозяйств. Те семьи, которые раньше тратили свой доход преимущественно на продукты питания, теперь будут иметь возможность покупать больше промышленных товаров. За счет этого области экономики, производящие одежду, обувь, мебель, бытовую технику и предоставляющие услуги в сфере здравоохранения, отдыха, культуры, гостиничного и ресторанного бизнеса, получат дополнительные ресурсы в виде существенного увеличения спроса населения на их товары и услуги”, — сказано в сообщении.

Минфин также на своем сайте разместил прогнозные аналитические материалы относительно увеличения спроса на ряд товаров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!