Главная Новости Политика Срочная помощь Штаба Ахметова четырем недоношенным детям в Донецке
commentss НОВОСТИ Все новости

Срочная помощь Штаба Ахметова четырем недоношенным детям в Донецке

Семьи 4-х детей, которые на днях появились на свет в одном из роддомов Донецка, получили медикаментозную помощь от Гуманитарного штаба Рината Ахметова

24 апреля 2015, 17:06
Поделитесь публикацией:
Срочная помощь Штаба Ахметова четырем недоношенным детям в Донецке

Дети появились на свет раньше срока с маленьким весом, — сообщили "Комментариям" в пресс-службе Гуманиатрного штаба. Из-за тяжелой финансовой ситуации родители не в состоянии приобрести дорогостоящие медикаменты самостоятельно.

"О ситуации в одном из роддомов Донецка Штаб Рината Ахметова узнал из социальных сетей. Мы оперативно отреагировали на просьбу и закупили необходимые медикаменты, средства гигиены и расходные материалы для оказания помощи четверым деткам, которые оказались в отделении для недоношенных. По решению Рината Ахметова, приоритетом деятельности Штаба является оказание помощи на лечение детям, которые сейчас находятся в зоне АТО. В Штабе работает "горячая линия", куда мы призываем обращаться родителей, чьи дети нуждаются в помощи", – прокомментировала ситуацию Ирина Темерко, руководитель направления "Адресная помощь" Штаба Рината Ахметова.

Клич о помощи этим новорожденным в социальных сетях бросила директор донецкого Центра матери и ребенка Татьяна Носач.

"Сейчас ситуация очень сложная в Донецке. В городе за неделю рождается от 70 до 90 малышей, а в больницах нет финансирования. До войны с обычными родами все было в порядке, но с маловесными детками проблема была и раньше. Такие детки нуждаются в очень большом количестве лекарств для того, чтобы развивался хорошо мозг и внутренние органы, и они не стали инвалидами. Очень важно им помочь пока они лежат в больнице. Мы сталкивались с такими случаями и понимаем, как много денег уходит еженедельно на выхаживание такого ребенка. Любая помощь таким семьям сейчас очень важна", – говорит Татьяна.

Напомним, за время работы Гуманитарного штаба Рината Ахметова адресная помощь на экстренное лечение и приобретение медикаментов была оказана более 5 000 человек.

Заявку на помощь в лечении жители Донбасса и переселенцы могут оставить на "горячей линии" Гуманитарного штаба 0800 509 001 или по электронной почте [email protected].



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!