Главная Новости Политика На Майдане прошел митинг в поддержку Колесникова
commentss НОВОСТИ Все новости

На Майдане прошел митинг в поддержку Колесникова

9 апреля 2005, 13:46
Поделитесь публикацией:
На Майдане прошел митинг в поддержку Колесникова

В субботу, 9 апреля, около 500 человек, прибывших из Донецка в Киев, провели на Майдане Независимости митинг в поддержку председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, сообщает "Остров".

Как сообщил председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников Александр Хряков, в столицу на 11 автобусах приехали представители его союза, общественной организации "Союз рожденных революцией", Союза молодежи регионов, Партии регионов, Прогрессивной социалистической партии Украины.

Хряков рассказал, что они провели на Майдане Независимости митинг под лозунгами "Ура Донбассу!", "Свободу Донбассу!", "Не сейте вражду – пожнете бурю!".

По словам Хрякова, митингующие планировали блокировать здания Печерского суда Киева и провести пикет возле Секретариата Президента. Однако, после беседы с представителями властей Киева от этого "пока отказались".

Хряков уточнил, что сейчас представители Донбасса "ведут переговоры наверху", поэтому сегодня никаких акций сторонники Колесникова проводить не планируют.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрании меры пресечения Колесникову решил арестовать его.

Колесников был задержан 6 апреля Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве (статья 189 Уголовного кодекса).

Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено в феврале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!