Главная Новости Политика Украине посоветовали, как «отпугнуть» коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине посоветовали, как «отпугнуть» коррупционеров

Украина не получит помощи от Запада, если не будет бороться с коррупцией

27 апреля 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
Украине посоветовали, как «отпугнуть» коррупционеров

 Об этом заявил юридический советник Посольства США в Украине Джефри Коул, передает "УНИАН".

 По его словам, государственные активы в Украине продолжают разворовывать и нынешние чиновники, поэтому борьба с коррупцией является основной задачей Украины, иначе Украина не получит помощи от Запада.

 "Сейчас активы продолжают разворовываться у граждан Украины. Нужно остановить коррупцию. Если Украине удастся это сделать, то она будет продолжать получать помощь от европейских доноров, если нет, то помощь прекратится", — сказал Коул.

 Кроме того, он добавил, что Соединенные Штаты готовы оказывать Украине техническую помощь и советы специалистов в вопросе возврата украденных активов, как только группа по вопросам конфискации украденных активов будет сформирована.

 Его поддержал еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по вопросам расширения Йоханнес Хан. Он отметил, что Украине нужно улучшать систему возврата украденных активов, и если это будет сделано, то это отпугнет потенциальных коррупционеров от хищения государственного имущества.

 Как сообщали "Комментарии", 21 апреля Президент Украины Петр Порошенко утвердил "Положение о порядке осуществления помилования", которым предоставил главе государства право на амнистию осужденных за коррупцию после отбытия ими половины срока заключения.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!