Главная Новости Политика Стали известны подробности ночной стрельбы в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности ночной стрельбы в Киеве

Киевских милиционеров убили из-за 823 гривен

4 мая 2015, 11:58
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности ночной стрельбы в Киеве

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 4 мая, на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

Так, согласно сообщению, ночью злоумышленники выстрелом из автомата ранили оператора автозаправки WOG в Деснянском районе Киева. Забрав все деньги из кассы (823 грн.) и личные вещи оператора, преступники "пошли в лесопарковую зону, в сторону жилмассива Лесной".

Вскоре, "поднятые по тревоге подразделения МВД ГАИ и спецназовцы обнаружили подозрительный автомобиль марки Volkswagen T4 c заклеенным знаком регистрации. После подачи звукового сигнала работниками милиции с требованием остановится — начались выстрелы в направлении работников милиции.  Во время погони от выстрелов преступников погибло двое милиционеров, трое получили ранения".

По словам Авакова, автомобиль злоумышленников был задержан правоохранителями, которые продолжили погоню.

"В момент задержания в милиционеров были брошены две гранаты, а так же завязалась перестрелка. После чего двое преступников скрылись из салона автомобиля, а один был задержан с огнестрельным ранением головы (позднее скончался)", — сообщил Аваков, добавив, что в ходе осмотра авто злоумышленников было обнаруженодва автомата и 4 магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью "Спецпідрозділ "Торнадо" і "УПА", множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения.

"Оперативным путем установили троих 98, 95 и 91 года рождения .. Будучи окруженными в квартире — сдались. В квартире гранатомет РПГ -26, шашки, гранаты, оружие. Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне", — сообщил Аваков.

У одного из погибших милиционеров остались трое детей.

Напомним, двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!