Главная Новости Политика В Донецке уверены, что «был бы человек — статья найдется»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке уверены, что «был бы человек — статья найдется»

11 апреля 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
В Донецке уверены, что «был бы человек — статья найдется»

В Донецке распространяются листовки под названием: "Был бы человек — статья найдется" в поддержку арестованного председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, передают НОВОСТИ.dn.ua.

На листовке не указаны ни тираж, ни адрес типографии. Листовка содержит призывы: "Защитим Колесникова — отстоим Донбасс", "Борис, ты прав!". С одной стороны листовки напечатана цветная фотография Колесникова и логотип Донецкого областного отделения Партии регионов.

Приводим полный текст, опубликованный в листовке, без изменений.

"Был бы человек — статья найдется". Эту циничную фразу очень элегантно подтвердила сегодняшняя власть — задержан Борис Колесников! Впрочем, такая ли она "сегодняшняя" эта ВЛАСТЬ? Используя слово "люстрация" вместо "репрессия" и вытаскивая из пыльных кладовок высосанные из пальца обвинения не первой свежести, ВЛАСТЬ пытается дожать своих вчерашних оппонентов в стиле "лучших" традиций Берии. Пригласили по одному вопросу — задержали по другому! И, конечно, в этих же традициях, не стали никому объяснять — ЗА ЧТО! Может, еще не успели придумать?

Куда подевались открытость и прозрачность, о которых так здорово громко и часто кричали на майдане?

Растаяли как грязный весенний снег! Снег не нужен весне, а открытость не нужна пришедшим к власти. Наивные "оранжевые" мальчики и девочки думали, что открытость — это цель, а оказалось, это только средство, давшее возможность прорваться к рулю. Прорвались! И вот теперь нужно убрать всех остальных рулевых, чтобы остаться лучшими. Легко быть лучшим, когда ты единственный!

Все, кто поддерживал Януковича — вон из властных структур! Причем независимо от профессионализма и полезности стране. Вон! Лидера Донецкой организации Партии регионов — за решетку! Причем под любым предлогом. Вот суть последних событий.

Народ должен увидеть — новые рулевые не потерпят федерализации, называя ее "сепаратизмом" и не оставят на свободе инакомыслящих, называя их преступниками! Пришла весна — пора сажать. Интересно, какой урожай планируют собрать наши агрономы-лоцманы?".

Напомним, Колесников был задержан 6 апреля Главным следственным управлением Министерства внутренних дел по подозрению в вымогательстве (статья 189 Уголовного кодекса). Уголовное дело по факту вымогательства было возбуждено в феврале этого года.

Печерский районный суд Киева после рассмотрения дела об избрание предупредительной меры Колесникову решил арестовать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!