Главная Новости Политика Порошенко «разрешил» лекарствам дешеветь
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко «разрешил» лекарствам дешеветь

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон №332-VIII от 9 апреля 2015 года «О внесении изменения в Налоговый кодекс Украины относительно освобождения от налогообложения некоторых лекарственных средств и медицинских изделий»

5 мая 2015, 16:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко «разрешил» лекарствам дешеветь

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Отмечается, что принятие этого закона позволит снизить стоимость единицы каждого отдельного лекарственного средства и медицинских изделий, закупаемых международными специализированными организациями.

 Кроме того, закон позволит осуществить закупку в рамках государственного финансирования большего количества лекарственных средств и медицинских изделий, и соответственно, оказать необходимую помощь большему количеству пациентов.

 Утвержденные законом изменения в Налоговый кодекс предусматривают временное, до 31 марта 2019 года, освобождение от налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по ввозу на таможенную территорию Украины и первой поставки зарегистрированных лекарственных средств и медизделий.

 Перечень лекарственных средств и медицинских изделий, которые освобождаются от налогообложения, устанавливается Кабинетом министров.

 Напомним, 9 апреля нардепы освободили от обложения НДС операции по ввозу и первой поставки лекарственных средств на выполнение соглашения о закупке между Минздравом и спецорганизациями до 31 марта 2019 года.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!