Главная Новости Политика Шансы на жизнь у Насти Овчар возросли до 77%
commentss НОВОСТИ Все новости

Шансы на жизнь у Насти Овчар возросли до 77%

11 апреля 2005, 12:10
Поделитесь публикацией:
Шансы на жизнь у Насти Овчар возросли до 77%

Шансы на жизнь у 5-летней Насти Овчар повысились до 77%. Об этом сказал врач бостонского госпиталя "Шрайнерс" доктор Сергей Самборский, в интервью газете "Сегодня".

Напомним, когда клинику посетила украинская делегация во главе с Президентом Виктором Ющенко, медики говорили о шансе в 75%. "Никого из гостей, даже Президента, в палату к Насте, где сохраняется режим строгой стерильности, не впустили: медики опасаются инфицирования, но они видели ее через стеклянную дверь, — сообщил Сергей Самборский. — Медсестра приподняла пластиковый колпак, помогающий поддерживать необходимую температуру. Виктор Ющенко пробыл у палаты минут десять. Первая леди Катерина Чумаченко вручила маме Ольге новые книги с украинскими сказками, чтобы она читала дочери".

На пресс-конференции Виктор Ющенко поблагодарил американских специалистов, спасающих нашу героиню, и еще раз сказал спасибо украинским врачам, помогавшим Насте в первые дни трагедии. Также глава государства попросил помочь Украине в организации современного научно-исследовательского ожогового центра.

Внимание масс-медиа приковала к себе мама Насти Ольга Овчар. Но у женщины от воспоминаний о трагедии затряслись ноги и руки, она едва не потеряла сознание и попросила разрешить ей покинуть зал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!