Главная Новости Политика Взлетную полосу Донецкого аэропорта не восстановить, - Генштаб (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Взлетную полосу Донецкого аэропорта не восстановить, - Генштаб (ФОТО, ВИДЕО)

Повреждения взлетно-посадочной полосы Донецкого аэропорта значительно серьезнее, чем кажутся на видео-ролике, который вызвал в СМИ и соцсетях большой резонанс

6 мая 2015, 08:27
Поделитесь публикацией:
Взлетную полосу Донецкого аэропорта не восстановить, - Генштаб (ФОТО, ВИДЕО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Генштаба Украины.

"На  видео видно пять круглых отверстий, которые расположены вдоль всей взлетной полосы около ее осевой линии. Как объяснили военные инженеры, которые осуществляли подрыв взлетной полосы, это воронки, размером 3×5 метров и глубиной 2 метра каждая. Расстояние между ними – 700 метров. Учитывая, что длина полосы составляет 4000 метров, ширина – 60 метров, а толщина бетонного покрытия – 1 метр, такие повреждения действительно не позволяют применять ее по назначению", — говорится в сообщении.

Кроме того, по данным специалистов, каждый взрыв, помимо образования этих воронок, привел еще и к разлому покрытия взлетной полосы до 2 – 2,5 метров вокруг каждой дыры. Также вся поверхность взлетной полосы покрыта большими и малыми воронками – следами попаданий артиллерийских снарядов и мин.

"Без специального аэродромного оборудования взлетную полосу не восстановить. По утверждениям специалистов, даже в мирное время, при наличии всех необходимых материалов и спецтехники, на восстановление полосы нужно не меньше месяца", — отмечают в Генштабе.

Напомним, на днях было опубликовано видео, как сегодня выглядит Донецкий аэропорт.

ФОТО: Пресс-служба Генштаба.

ВИДЕО: Z.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!