Главная Новости Политика В Раде не понимают, что никаких стандартов НАТО не существует, - советник Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Раде не понимают, что никаких стандартов НАТО не существует, - советник Порошенко

Представители Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны, которые блокируют рассмотрение во втором чтении законопроекта относительно усовершенствования порядка вещевого обеспечения военнослужащих, не имеют представления о функционировании Минобороны

6 мая 2015, 11:51
Поделитесь публикацией:
В Раде не понимают, что никаких стандартов НАТО не существует, - советник Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил советник Президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"Поражает и удивляет насколько они не понимают систему функционирования Министерства обороны, хотя этот комитет это должен понимать. Они используют формулировку – "стандарты НАТО" не понимая, что стандартов НАТО не существует. Для нас самих это было откровением месяцев 5 назад, когда мы узнали, что никаких стандартов НАТО нет, у каждой страны есть свой национальный стандарт", — говорит Бирюков.

По словам Бирюкова, есть предложения взять, к примеру, стандарты какой-либо из стран НАТО и применять их.

"Есть единственный кодекс рекомендаций по стандартизации Североатлантического альянса, но это рекомендации, и мы эти рекомендации используем, для нас это настольная книга. Они предлагают взять за основу стандарты какой-либо страны и использовать их в Украине, не разрабатывая новых", — заявил Бирюков.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко предлагает унифицировать военную форму одежды военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, а также улучшить вещевое обеспечение бойцов согласно требованиям современности, с учетом лучшего мирового опыта, в частности, государств-членов НАТО.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!