Главная Новости Политика Храмова сидела на жесткой лавочке и не мешала, - Шкиряк
commentss НОВОСТИ Все новости

Храмова сидела на жесткой лавочке и не мешала, - Шкиряк

И.о. председателя Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям Украины Зорян Шкиряк рассказал о своей спутнице Екатерине Храмовой во время полета в Непал для эвакуации украинских граждан

7 мая 2015, 17:25
Поделитесь публикацией:
Храмова сидела на жесткой лавочке и не мешала, - Шкиряк

 Об этом он сообщил сегодня, 7 мая, на брифинге, передает "РБК-Украина".

 "Екатерина Храмова полетела не на курорт в бизнес-классе шикарного авиалайнера. Она летела в военно-транспортном самолете с жесткими лавочками и биотуалетами, и вместе с нами совершила аварийную посадку", — рассказал Шкиряк.

По его словам, ее желание и ее гражданская позиция, которая была высказана за несколько дней, сначала им была воспринята негативно. "Впрочем, учитывая ее опыт, а также знание восточных практик, я взял на себя такую ответственность, и она полетела вместе с нами", — сообщил Шкиряк.

 Он подчеркнул, что готов нести ответственность за нее, а также за всех, кто участвовал в экспедиции в Непал.

 "Она была в этой поездки исключительно за свой счет, она не занимала чье-то место, не мешала, и ту функцию, которая была на нее возложена, выполняла без показухи и лишнего пафоса, и думаю, это могут подтвердить те, кто с нами там находились", — отметил Шкиряк.

 "Правильно ли я поступил? Я еще не знаю, я еще молодой чиновник... Наверное, подавляющее количество людей, которые находились с нами в Катманду, не знали, что она имела ко мне какое-то отношение, потому что мы, бывало, могли сутки не встречаться", — добавил он.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Шкиряк рассказал, кто оплатил его поездку в Непал. Также и Храмова, которую и.о. главы ГСЧС взял собой в Непал, сообщила, что поехала туда с "благородной миссией", а дорогу оплатила сама.

 Кроме того, Шкиряк заявил, что готов уйти в отставку, если этого потребуют глава МВД Арсен Аваков или премьер- министр Арсений Яценюк.

 Напомним, в Киев, на военную площадку аэропорта Борисполь в 3.53 утра 7 мая прибыли 75 украинцев и 11 иностранцев, эвакуированных из Непала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!