Главная Новости Политика Томенко: государственные и коммунальные СМИ будут жить хорошо, но недолго
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: государственные и коммунальные СМИ будут жить хорошо, но недолго

11 апреля 2005, 14:13
Поделитесь публикацией:
Томенко: государственные и коммунальные СМИ будут жить хорошо, но недолго

"Государственные и коммунальные СМИ будут жить хорошо, но недолго", — заявил вице-премьер-министр Украины Николай Томенко в понедельник. По его словам, в этом году правительство намерено проводить более жесткий контроль государственного финансирования областных ТРК и других средств массовой информации, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

При этом Томенко отметил, что этот год станет переходным для государственных и коммунальных СМИ. "Важно прийти к тому, чтобы государственные СМИ были не для губернаторов, а для тех людей, которые живут в регионах", — подчеркнул Томенко. Он также пообещал, что правительство попытается найти формулу того, чтобы государственные СМИ были общественными медиа, а не медиа для чиновников.

В свою очередь, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко добавила по этому вопросу, что "ни в коем случае никто закрывать ничего не будет". Премьер заверила, что журналистские коллективы государственных и коммунальных СМИ "никуда не денутся". Она добавила, что цель правительства — создать условия для независимой работы таких СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!