Главная Новости Политика Олесь Довгий прошел в Верховную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Олесь Довгий прошел в Верховную Раду

Бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий победил в мажоритарном округе №102 в Кировоградской области

30 октября 2014, 15:42
Поделитесь публикацией:
Олесь Довгий прошел в Верховную Раду

Результат стал известен после того, как Центральная избирательная комиссия обработала 100% протоколов, передают "Комментарии"

Согласно результату выборов, за Олеся Довгого отдали голоса 29,9% голосов избирателей, что в количественном отношении означает 24 тысячи 375 избирателей. На втором месте с большим отрывом оказался самовыдвиженец Виктор Бойко – 12,33%, на третьем – Андрей Лаврусь (8,98%).

Это не первая попытка Олеся Довгого пройти в парламент. Во время парламентских выборов 2012 года он баллотировался как самовыдвиженец в киевском мажоритарном округе № 214. Однако тогда первое место занял представитель партии "УДАР" Виктор Чумак.

Несмотря на то, что мандат народного депутата Довгий получит впервые, его политическая карьера началась еще в 2006 году. На тогдашних местных выборах он прошел в Киевский горсовет от Блока Леонида Черновецкого. Был избран секретарем Киевсовета и проработал на этой должности пять лет – с апреля 2006 по апрель 2011.

Как утверждает сам Олесь Довгий, за время его пребывания на посту секретаря Киевсовета многие земельные решения и вопросы коммунальной собственности столицы были выведены из тени. Что позволило получить дополнительные средства в городской бюджет и направить их на социальные программы, развитие инфраструктуры и т.д.

Отвечая на вопрос, чем он будет заниматься, пройдя в Верховную Раду, Олесь Довгий заметил, что ему интересны экономические вопросы, поскольку без их решения невозможно дальнейшее развитие страны.

"Сейчас Украина как никогда нуждается в реформах. Этого требуют и простые украинцы, и наши международные партнеры, которые готовы оказывать Украине финансовую помощь. И не нужно прикрываться войной или сложными условиями, нужно просто брать и делать. И я постараюсь сделать все, что в моих силах, прикладывая свои знания и опыт, чтобы возрождать экономику страны. Надеюсь, в Верховной Раде у меня будет много единомышленников", — подчеркнул Довгий.

Олесь Довгий – один из самых молодых народных депутатов в Верховной Раде VIII созыва. На момент избрания в парламент ему было 33 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!