Главная Новости Политика Израильская компания «Суперком» может подать иск против правительства Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Израильская компания «Суперком» может подать иск против правительства Украины

11 апреля 2005, 15:17
Поделитесь публикацией:
Израильская компания «Суперком» может подать иск против правительства Украины

Израильская компания "Суперком”, которая специализируется на выпуске паспортов, может обратиться к международным судебным инстанциям с иском против украинского правительства, если не получит в полном объеме выплаты в соответствии с заключенным контракта.

Об этом ”Немецкой волне” заявил официальный представитель ”Суперкома” Эяль Тухман, сообщает УНИАН.

После победы в тендере "Суперком" начал реализацию госзаказа на изготовление украинских заграничных и внутренних паспортов нового образца, по эксклюзивной технологии компании. Однако, серийный выпуск документов отложили, а созданный для этого концерн ЕДАПС начал сотрудничать с другим технологическим разработчиком, несмотря на наличие контракта с израильской компанией, заметил Тухман. 11 марта Президент Украины отменил предыдущий указ относительно ЕДАПСа. Как допускает Тухман, через этот концерн третья сторона, возможно из администрации экс-президента Украины Леонида Кучмы, пыталась “отмывать деньги”.

Что касается внутренних паспортов, то представитель "Суперкома" отметил, что украинская сторона лишь частично рассчиталась с компанией за предоставленные услуги и оборудование. По его словам, выплаты прекратились с приходом к власти правительства во главе с Виктором Януковичем (Кабинет министров во главе с Януковичем работал с ноября 2002 года до начала 2005 года). Украина тогда задолжала компании около 20 млн. долларов.

Если проблемы вокруг "дела паспортов" не будет окончательно урегулированы, то "Суперком" будет обращаться в международные судебные инстанции и структуры Евросоюза, отметил Тухман, заметив, что его компания стремится вернуться на украинский рынок и довести до конца модернизацию гражданских документов, ведь, по его убеждению, предыдущие контракты остаются действующими.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!