Главная Новости Политика Порошенко поставил подпись под соглашением на 200 млн. евро
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко поставил подпись под соглашением на 200 млн. евро

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации Финансового соглашения с ЕИБ о кредите на восстановление Украины 

12 мая 2015, 14:02
Поделитесь публикацией:
Порошенко поставил подпись под соглашением на 200 млн. евро

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Согласно сообщению, Порошенко подписал закон № 346-VIII "О ратификации Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (Проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины").

Финансовое соглашение предусматривает, что ЕИБ предоставит Украине кредит в размере 200 млн. евро на реализацию в течение 2015-2020 годов ряда мероприятий для преодоления негативных последствий геополитических событий в восточных регионах Украины, в том числе обеспечение потребностей внутренне перемещенных лиц, восстановление главных инфраструктурных объектов на территории районов Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем украинского государства.

Кредит будет предоставляться в виде траншей в размере от 15 до 40 млн. евро. Среди основных мероприятий — восстановление инфраструктуры и улучшение условий предоставления коммунальных услуг (централизованного водоснабжения и водоотведения, снабжения электроэнергии, централизованного теплоснабжения), ремонт автомобильных дорог, железнодорожных путей, мостов, а также ремонт поврежденных административных зданий и социальной инфраструктуры.

Также в рамках проекта предусматриваются реализация ряда инфраструктурных проектов в Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях и создание условий для возвращения временно перемещенных лиц в места их прежнего жительства.

Финансовое соглашение было подписано 22 декабря 2014 года в Киеве, а 22 апреля Рада его ратифицировала.

Напомним, в Администрации Президента рассказали, сколько инвестиций "пришло" в Украину.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!