Главная Новости Политика В «ЛНР» и «ДНР» сделали заявление относительно проведения выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ЛНР» и «ДНР» сделали заявление относительно проведения выборов

Представители «ДНР» и «ЛНР» на Минских переговорах Д. Пушилин и В. Дейнего направили Х. Тальявини, Л. Кучме, А. Кульмухаметову и координатору рабочей группы по политическим вопросам П. Морелю предложения Донбасса по модальностям проведения муниципальных выборов

12 мая 2015, 15:03
Поделитесь публикацией:
В «ЛНР» и «ДНР» сделали заявление относительно проведения выборов

Как подчеркивается, предложения включают проект закона Украины "Об особенностях проведения местных выборов, предусмотренных Комплексом мер по выполнению Минских соглашений от 12.02.15", передает "Донецкое агентство новостей".

"Основой концепции законопроекта является самостоятельное и независимое формирование населением отдельных районов временных избирательных комиссий. Именно эти комиссии определят порядок организации выборов, агитации, подсчета голосов и т.
К выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие во введении режима АТО, экономической блокады, в разжигании милитаристской пропаганды и социальной и межнациональной розни",  — говорится в официальном сообщении полпредов "ДНР" и "ЛНР" о модальности проведения муниципальных выборов

Наблюдать за выборами будет БДИПЧ , ОБСЕ и представители других международных организаций.

"В соответствии со стандартами БДИПЧ, выборы состоятся после отмены АТО и принятия закона Украины об амнистии ополчения и политических активистов Донбасса.
Необходимыми условиями для выборов закон также определяет безусловное введение в действие статей 1 — 9 закона Украины об особенностях самоуправления в отдельных районах( об особом статусе) и полное снятие экономической блокады", — подчеркивается в завлении.

По словам Пушилина эти предложения соответствуют п.п. 4 и 12 Минского Комплекса мер. Они будут обсуждены на сессии рабочей группы в Минске 22.05. 15.

Пушилин также отметил, что будет поднят вопрос об отмене несогласованной поправки в закон об особом статусе. Она была принята 17 марта 2015 года по инициативе Порошенко в одностороннем порядке. Закон был практически отменен этой поправкой, что явилось грубейшим нарушением п. 4 Комплекса мер. Без отмены этой поправки, подчеркнул Пушилин, дальнейшее продвижение мирного процесса будет невозможно.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!