Главная Новости Политика Керри после «чудесных» переговоров с Лавровым встретился с Путиным
commentss НОВОСТИ Все новости

Керри после «чудесных» переговоров с Лавровым встретился с Путиным

Президент РФ Владимир Путин проводит встречу с госсекретарем США Джоном Керри

12 мая 2015, 17:55
Поделитесь публикацией:
Керри после «чудесных» переговоров с Лавровым встретился с Путиным

 Эта встреча стала его первым личным контактом с представителями США после осложнения отношений на фоне украинского кризиса, передает "ТАСС".

Керри приехал в резиденцию президента после переговоров с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

Как уточнил ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Лавров и Керри в ходе встречи проинформируют Путина о результатах своих контактов.

Песков отметил, что в Кремле позитивно оценивают решение Керри приехать в Россию, потому как это будет способствовать диалогу и выходу на нормализацию отношений и плотную координацию в решении международных вопросов.

"Это очень позитивно, что госсекретарь США принял решение провести контакты со своим коллегой, — отметил он. — Это само по себе весьма позитивно, потому что мы неоднократно заявляли на разных уровнях и президент говорил, что Россия никогда не была инициатором этого подмораживания отношений и мы всегда открыты к проявлению политической воли на более широкий диалог".

До этого в Сочи завершилась встреча российской и американской делегаций во главе с министром иностранных дел Сергеем Лавровым и госсекретарем США. Переговоры длились около четырех часов. На вопрос о том, как они прошли, Лавров ответил: "Чудесно".

Напомним, как сообщали "Комментарии", министр иностранных дел России Сергей Лавров подарил госсекретарю США Джону Керри краснодарские помидоры, картошку и футболку с надписью "Победа 1945-2015".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!