Главная Новости Политика Зам. Авакова подал в отставку, заявив о травле
commentss НОВОСТИ Все новости

Зам. Авакова подал в отставку, заявив о травле

Заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь написал заявление об отставке

13 мая 2015, 19:24
Поделитесь публикацией:
Зам. Авакова подал в отставку, заявив о травле

Об этом сказано в его заявлении, которое распространила пресс-служба МВД Украины, передает "112.ua".

 Ранее народный депутат Виктория Сюмар заявила, что замешанный в истории с избиением журналистов Чеботарь должен уйти в отставку, а поэтому, скорее всего, он не вернется с отпуска, в котором сейчас находится. Об этом она сообщила в эфире одного из украинских телеканалов, передает "Украинская правда".

 "Я разговаривала с Чеботарем, когда эта история произошла: это не мое, дом не мой, этих людей мы не знаем и другие вещи. Как оказалось, это прямой его родственник. И эти вещи недопустимы. Я также считаю, что он должен подать в отставку", — сказала она.

 "Насколько мне известно, сейчас Чеботарь в отпуске. Но я думаю, что он с него не вернется на свой пост", — отметила Сюмар.

В то же время, в своем заявлении Чеботарь причинами ухода называет систематическую травлю его самого и его семьи со стороны СМИ, передают "Украинские новости".

 "В связи с систематическим травлей в виде заказных публикаций клеветнического характера в средствах массовой информации; в связи с распространением ложной информации, порочащей не только мое имя, но и Министерство внутренних дел; в связи с давлением на мою семью в виде преследований, запугиваний, угроз и незаконной слежки за мной и моей семьей, включая дочь и даже четырехлетнюю внучку, я принял решение подать в отставку", — сказано в заявлении.

 Чеботарь заявил, что вся его деятельность на должности замминистра — руководителя аппарата была направлена на обновление и очищение кадрового состава милиции, организацию качественно новой, современной, честной и эффективной системы органов внутренних дел, пресечения и расследования коррупционных схем.

 Он также заявил, что ничем не запятнал свою честь и готов предоставить все документы и любые объяснения относительно инкриминируемых ему публично и непублично эпизодов как правоохранительным органам, так и журналистам для объективного, незаангажированного и честного расследования.

Как сообщали "Комментарии", 7 апреля в комитете Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции пообещали приложить все усилия для смены руководства МВД в случае, если результаты внутреннего расследования о нападении на журналистов возле имения Чеботаря не будут предоставлены в течение недели.

 Напомним, ранее стало известно, что возле дома Сергея Чеботаря в селе Лесники напали на съемочную группу телеканала ZIK. Как утверждают журналисты, нападавшими оказались зять Чеботря Олег Полищук и его бизнес-патнер Сергей Гаврилко.

 ФОТО: Скриншот YouTube



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!