Главная Новости Политика Луценко советует повесить элитные автономера на сарай
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко советует повесить элитные автономера на сарай

11 апреля 2005, 17:33
Поделитесь публикацией:
Луценко советует повесить элитные автономера на сарай

Министерство внутренних дел намерено ликвидировать нестандартные автомобильные номерные знаки. Об этом на пресс-конференции во Львове заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщают "Українські Новини".

"Именно во Львове объявляю о начале борьбы с "блатными" номерами", — сказал он.

Луценко сказал, что эти номера будут устраняться. По его словам, речь идет о номерах серий "ВР", "КМ", "АП".

По его словам, эти номера являются нестандартными и поэтому не могут использоваться. Он добавил, что у их хозяев есть два варианта: первый – обменять их на обычные номера, это будет стоить им около 80 гривен, второй вариант – оставить эти номера на память и сделать новые за 200 гривен. "Кто хочет, может оставить себе на память, повесить на стенку или на сарай", — сказал Луценко.

Он также сказал, что милицейские номера теперь будут на синем фоне, и будут состоять из четырех цифр, а номера серии "МІ" (также являющиеся нестандартными) Луценко предложил передать ветеранам и жертвам политических репрессий.

Также он сказал, что для государственных деятелей будет отдельная серия номеров из трех цифр на белом фоне. Таких номеров будет 130: от 001 до 130. Номер 001 получит Президент Виктор Ющенко, 002 – председатель Верховной Рады Владимир Литвин, 003 — Премьер-министр Юлия Тимошенко.

Напомним, что Государственная автомобильная инспекция МВД отменила аукцион по продаже "элитных" номерных знаков, запланированный ранее на 4 марта, из-за гибели бывшего министра внутренних дел Юрия Кравченко. На аукцион 4 марта планировалось выставить государственные номерные знаки межрегиональной серии "ІІ". Луценко ранее заявил, что ГАИ будет продавать так называемые "элитные" номерные знаки на аукционе, а ГАИ будет относиться к водителям любых номеров одинаково.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!