Главная Новости Политика Оценочная миссия ЕС начала анализ ситуации в Донбассе, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Оценочная миссия ЕС начала анализ ситуации в Донбассе, - Порошенко

 Президент Украины Петр Порошенко и глава Европейского совета Дональд Туск на встрече в Аахене 14 мая скоординировали действия по деэскалации ситуации в Донбассе

14 мая 2015, 14:32
Поделитесь публикацией:
Оценочная миссия ЕС начала анализ ситуации в Донбассе, - Порошенко

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

 Как заявил Порошенко, Украина нуждается в большей координации действий в вопросах мирного урегулирования и выполнения Минских договоренностей между Евросоюзом и США.

 Кроме того, стороны положительно оценили реализацию решения саммита Украина-ЕС о направлении в Украину оценочной миссии ЕС по анализу ситуации на Донбассе, которая сегодня начинает свою работу.

 Также Порошенко и Туск обсудили состояние выполнения обязательств Украины относительно Плана действий по введению безвизового режима.

 Президент отметил, что Украина рассчитывает на положительную оценку ее действий на пути евроинтеграции и открытие для украинских граждан перспективы безвизового режима на саммите "Восточного партнерства" в Риге.

 В этом контексте, он призвал предоставить более четкие европейские перспективы странам "Восточного партнерства", которые твердо заявили о своих европейских устремлениях.

Напомним, сегодня Порошенко в Аахене планирует обсудить с лидерами Европы урегулирование конфликта в Донбассе.

Вчера Президент Украины сообщил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, что альтернативы Минску не существует, и "я как Президент Украины, безусловно, настаиваю на мирном урегулировании".

ФОТО: сайт АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!