Главная Новости Политика В Минэкономики рассказали всю правду о Боровике
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минэкономики рассказали всю правду о Боровике

Министерство экономического развития и торговли Украины заявило, что официальной должности в ведомстве у Саши Боровика не было

14 мая 2015, 18:59
Поделитесь публикацией:
В Минэкономики рассказали всю правду о Боровике

 Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе министерства.

 "20 февраля 2015 Саша Боровик был представлен как кандидат на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины. Тем не менее, господин Боровик не получил окончательного назначения и, соответственно, никогда не занимал официальной должности в Министерстве экономического развития и торговли Украины. Саша Боровик не занимает и никогда не занимал официальной должности в министерстве", — сказано в сообщении.

 По данным Минэкономики, в течении трех месяцев Боровик занимал в ведомстве должность советника министра.

 Также он принимал участие в заседаниях и некоторых направлениях деятельности Миниэкономики, но только в качестве советника.

 "Таким образом, Боровик не был окончательно назначен на должность первого заместителя министра экономического развития и торговли", — заявили в пресс-службе.

 Напомним, сегодня Боровик, которому в марте Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство, заявил о своем уходе из правительства.

 Также сообщалось, что ранее Боровик возглавлял юридический департамент компании Akamai Technologies, которая работает на рынке IT-технологий и занимается предоставлением "облачных хранилищ" в 95 странах мира. До этого Боровик более десяти лет работал в корпорации Microsoft, где отвечал за юридические вопросы в странах центральной и восточной Европы.

Он получил юридическое образование в Гарвардском университете, куда поступил после обучения в пражском университете. В Европу он попал весной 1990 года, выехав в Прагу по поддельным документам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!