Главная Новости Политика Госрезерв объявил тендер на закупку 20 тыс. тонн мяса
commentss НОВОСТИ Все новости

Госрезерв объявил тендер на закупку 20 тыс. тонн мяса

11 апреля 2005, 17:59
Поделитесь публикацией:
Госрезерв объявил тендер на закупку 20 тыс. тонн мяса

Государственный комитет по государственному материальному резерву объявил тендер на закупку в апреле-мае 15 тыс. тонн мяса говядины 1 категории и 5 тыс. тонн мяса свинины. Об этом сказано в сообщении Госрезерва, передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, тендер проводится по процедуре открытых торгов, после раскрытия тендерных предложений торги проводятся по процедуре понижения цены. Тендерная документация принимается до 12:00 18 апреля, раскрытие тендерных предложений состоится в этот же день в 15:00 по говядине и в 15:20 по свинине в здании Госрезерва (Киев, ул. Пушкинская, 28).

Напомним, что Кабинет Министров выделил Госрезерву займ 500 млн. гривен на закупку продовольствия, в первую очередь мяса, для последующих интервенций на внутренний рынок для нормализации цены на эту продукцию.

По словам руководителя Госрезерва Виктора Бойко, товаропроизводители мяса в ходе встреч с правительством задекларировали намерение реализовывать свинину по оптовой цене 12 гривен/кг, говядину — 11 гривен/кг.

Правительство настаивает, чтобы областные госадминистрации контролировали реализацию мяса в рознице, не допуская надбавок к оптовой



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!