Главная Новости Политика Экс-советник Авакова обратился к тем, кто закидал Кернеса яйцами
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-советник Авакова обратился к тем, кто закидал Кернеса яйцами

Акция, в ходе которой сегодня Кернеса закидали яйцами у здния суда, могла быть организована сторонниками градоначальника

18 мая 2015, 12:19
Поделитесь публикацией:
Экс-советник Авакова обратился к тем, кто закидал Кернеса яйцами

Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 18 мая, заявил экс-советник главы МВД и народный депутат Антон Геращенко, комментируя эвакуацию Кернеса из зала суда.

Как сообщает Геращенко, харьковский градоначальник со своими адвокатами и охранниками приехал на предварительное заседание суда, "но до зала заседания не дошел".

По словам бывшего советника Авакова, у здания Кернеса "встречала небольшая манифестация из 50 — 60 протестующих, которые попытались закидать Кернеса Г.А. яйцами".

Кроме того, Геращенко обратился ко всем активистам, протестующим против Кернеса, "и кто додумался кидать в него яйцами, давая теперь ему повод заявлять, что он боится теперь ходить в суд" с вопросом, задумываются ли они над тем, что "кидок яйца" не "заменит открытый судебный процесс".

"Есть также мнение, что все эта история с закидыванием яйцами могла быть организована наоборот группой поддержки Кернеса с целью искусственно создать якобы угрозу его участию в судебном заседании в Полтаве. Его адвокаты уже заявили журналистам, присутствующим в суде, что якобы у них есть оперативная информация о том что у кого то из протестующих могло быть оружие. Эта версия будет проверяться",  - заверил Геращенко.

Напомним, как сообщалось ранее, Харьковского городского главу Геннадия Кернеса эвакуировали из помещения Киевского районного суда Полтавы в связи с угрозой его жизни.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!