Главная Новости Политика Луценко сообщил о главных законах, которые Рада должна принять на неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко сообщил о главных законах, которые Рада должна принять на неделе

Юрий Луценко очертил основные законопроекты, необходимые для принятия на текущей пленарной неделе

18 мая 2015, 15:29
Поделитесь публикацией:
Луценко сообщил о главных законах, которые Рада должна принять на неделе

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу "БПП", Луценко, очерчивая, основные законопроекты, которые должны быть рассмотрены и приняты в сессионном зале, сообщил, что основной задачей на этой неделе является реформирование правоохранительной системы Украины.

Кроме того, по словам Луценко, необходимо проголосовать за членов Высшего Совета юстиции.

"И формула может быть другой: или мы голосуем за двух согласованных кандидатов от соответствующих фракций, или за троих, если вся коалиция подаст свои кандидатуры. Но дальше саботировать этот вопрос — это срывать очистки судебной мафии ", — отметил Луценко.

Также лидер фракции отметил, что парламент должен поддержать согласованный законопроект "О прокуратуре" № 2267 / П, над которым работали все фракции коалиции, который готов к прохождению в комитеты и вынесению в зал.

"Законопроект "О ​​национальной полиции "№ 2822 также согласован всеми фракциями и депутатами, которые присоединились к его разработке, также должен быть рассмотрен на этой пленарной неделе. Законопроект "О Государственном бюро расследований" № 2114 завершает стратегическую архитектуру силовых органов ", — отметил народный депутат.

Председатель фракции БПП также отметил, что фракция поддержит законопроект "О частном обвинении", внесенный фракцией "Батькивщина", и о регуляторной "гильотине" №1069, "которая должна заложить механизм уничтожения знаменитых "кровосисей" при всех министерствах и ведомствах страны.

Луценко также обратил внимание коллег-народных депутатов на законопроекты №2874, 2875, которые связаны между собой, о софинансировании дорог государственного значения.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!