Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, кто мешает им «разобраться» с Ефремовым
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, кто мешает им «разобраться» с Ефремовым

Завершить расследование в деле бывшего лидера фракции Партия регионов Александра Ефремова, которого подозревают в причастности к злоупотреблениям во время принятия «диктаторских законов 16 января», мешает игнорирование народными депутатами вызовов на допрос

19 мая 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, кто мешает им «разобраться» с Ефремовым

 Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает "Укринформ".

 "Мы бы уже завершили это дело, когда бы допросили депутатов, которые принимали участие в голосовании или находились в зале. Вся сложность этого расследования заключается в том, что у нас нет уважения народных избранников к вызовам следствия. По третьему, по четвертому кругу просим их явиться, а они не приходят -  как оппозиционные так и провластные, как настоящие, так и бывшие", — сказал он.

 Горбатюк добавил, что по поводу неявки нардепов на допросы управление спецрасследований регулярно направляет письма на имя председателя Верховной Рады и руководителя аппарата.

 Ранее "Комментарии" сообщали, что Ефремов в настоящий момент находится под домашним арестом.

 Напомним, Ефремов был задержан в субботу, 14 февраля.

 16 февраля стало известно, что следствие проверяет возможную причастность Ефремова к совершению ряда преступлений и в этот же день Печерский райсуд Киева избрал бывшему депутату Рады меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 апреля с залогом 3,7 млн. грн.

 17 февраля за экс-регионала был внесен залог. Позже стало известно, кто выкупил Ефремова.

  25 февраля Печерский райсуд отказался избрать меру пресечения в виде содержания под стражей для экс-депутата  и назначил ему залог 60 500 грн.

  26 февраля судью, отпустившую Ефремова под залог, вызвали на допрос.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!