Главная Новости Политика Стала известна судьба Ленинов после демонтажа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стала известна судьба Ленинов после демонтажа

Музей народного творчества и архитектуры в Пирогово под Киевом готов предоставить территории для размещения демонтированных советских памятников

19 мая 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
Стала известна судьба Ленинов после демонтажа

 Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу министерства культуры, сообщил вице-премьер-министр — министр культуры Вячеслав Кириленко.

"Национальный музей быта и архитектуры уже готов предоставить территории для размещения памятников Ленину и другим советским руководителям, которые будут демонтированы в соответствии с Законом "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики" , — отметил министр.

Он напомнил, что Министерство культуры инициировало создание музея тоталитаризма. Концепцию музея сейчас разрабатывает группа из специалистов и представителей общественных объединений.

"Инициатива создать музей тоталитаризма уже обсуждалась в экспертном кругу и среди политических единомышленников — парламентариев, диссидентов и общественных деятелей. Практическая работа продолжается, но уже есть готовность показать один из визуальных аспектов той эпохи — многочисленные памятники советских вождей, сброшенные волной демократического европейского протеста украинцев", — сказал Кириленко.

Напомним, как сообщалось ранее, придерживающиеся левых взглядов политические движения из ЕС намерены выкупить ряд памятников советской эпохи, которые подлежат сносу вУкраине.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!