Главная Новости Политика В Торезе заключенный просидел в колонии лишние 10 месяцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В Торезе заключенный просидел в колонии лишние 10 месяцев

12 апреля 2005, 12:11
Поделитесь публикацией:
В Торезе заключенный просидел в колонии лишние 10 месяцев

Прокуратурой Донецкой области в результате проверки соблюдения уголовно–исполнительного законодательства в деятельности Торезской исправительной колонии № 28 выявлен случай пребывания заключенного в колонии на 10 месяцев больше положенного. Об этом сообщает "Остров".

В колонии содержался гражданин, приговоренный судом к 9 годам лишения свободы. Постановлением Верховного Суда Украины дело осужденного было направлено на дополнительное расследование, а затем закрыто из-за отсутствия доказательств согласно ст. 6 п.2, 213 УПК Украины.

Срок отбытия наказания осужденным по приговору суда по ст. 141 ч.2 УК Украины закончился 3 июня 2004 года. Однако, несмотря на это, должностными лицами Торезской ИК №28, где отбывал наказание осужденный, не было принято необходимых мер по его освобождению. В результате этого гражданин незаконно был лишен воли и находился в исправительной колонии более 10 месяцев, чем были грубо нарушены его конституционные права. По результатам прокурорской проверки прокуратурой области возбуждено уголовное дело о служебной халатности должностных лиц Торезской ИК № 28.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!