Главная Новости Политика Ющенко не помнит ни о каких гарантиях для Кучмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не помнит ни о каких гарантиях для Кучмы

12 апреля 2005, 12:24
Поделитесь публикацией:
Ющенко не помнит ни о каких гарантиях для Кучмы

Президент Виктор Ющенко заявляет, что не поддерживает с Леонидом Кучмой контактов и не давал ему никаких гарантий. Ющенко сказал, что ему хотелось, чтобы "режим Кучмы ушел более цивилизовано, чем это произошло", в интервью польской "Газете выборчей".

"Перед началом кампании контакты с представителями старой власти я посвятил одному: объяснял, что должен сделать Президент Кучма. Я настаивал, чтобы он сохранил верность Конституции, чтобы выборы проходили честно. Он легкомысленно отнесся к этому", — рассказал Ющенко.

Ющенко прибавил, что он лично "заплатил свою цену". "Достаточно взглянуть на мое лицо. И уже нет матери... Я заплатил самым дорогим. А все мое государство лишь сейчас выходит из стресса и шока, вызванного старым режимом", — сказал Ющенко. "Это, по-видимому, очевидно, что после всего я ни с кем ни о чем не договаривался – ни с Кучмой, ни с кем-либо из его людей. С Кучмой я не поддерживаю никаких контактов", — прибавил Ющенко.

"Все те бандиты, которые находились при власти, окажутся в тюрьме. Лица, ответственные за фальсификацию выборов, будут отвечать за это. В настоящее время расследуют около 200 случаев фальсификации, половина дел уже передана в суд", — сказал Ющенко. "У меня свободные руки. Мы покончим с коррупцией, будем иметь независимые суды, наслаждаться свободой слова, не будет – уже нет! – темников". "Даю слово, что ни один из членов правительства не будет использовать свое положение ради раскручивания собственного бизнеса", — пообещал Ющенко.

По материалам "Львівська газета".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!