Главная Новости Политика СБУ договорилась с правозащитниками по зоне АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ договорилась с правозащитниками по зоне АТО

Служба безопасности Украины и «Amnesty International» договорились о сотрудничестве в сфере соблюдения прав задержанных зоне проведения Антитеррористической операции (АТО)

25 мая 2015, 19:03
Поделитесь публикацией:
СБУ договорилась с правозащитниками по зоне АТО

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Стороны обсудили опубликованный организацией отчет о ситуации с соблюдением прав человека на востоке Украины", — уточнили в ведомстве.

В частности, СБУ заявила о готовности предоставить правозащитникам из "Amnesty" имеющиеся материалы о нарушении прав человека, пытках и издевательствах на временно неподконтрольной украинским властям территории Донбасса.

 "Каждая жалоба будет внимательно изучена, каждый подтвержденный случай ограничения или нарушения прав человека, в частности со стороны работников СБУ, будет расследован, а виновные привлечены к ответственности", — заявил глава СБУ Валентина Наливайченко.

 В свою очередь, исполнительный директор "Amnesty International" в Украине Татьяны Мазур поблагодарила Наливайченко за быструю реакцию и высказалась за взаимодействие между в вопросах недопущения и наказания за нарушения прав человека в зоне проведения АТО.

Напомним, представители "Amnesty International", которая обнародовала в пятницу, 22 мая, в Киеве свой доклад о пытках на востоке Украины, надеются обсудить его с силовыми ведомствами.

В частности, "Amnesty", ссылаясь на показания пленных на востоке Украины, утверждает, что обе стороны конфликта применяют пытки по отношению к задержанным, а незаконные вооруженные формирования устраивают казни без суда.

 Позже в СБУ заявили, что готовы к встрече с "Amnesty".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!