Главная Новости Политика Суд снял арест с имущества и ценных бумаг Януковича-младшего, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд снял арест с имущества и ценных бумаг Януковича-младшего, - СМИ

Апелляционный суд Киева снял арест, наложенный на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете во «Всеукраинском банке развития»

26 мая 2015, 07:16
Поделитесь публикацией:
Суд снял арест с имущества и ценных бумаг Януковича-младшего, - СМИ

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники.

Решение было принято еще 14 апреля 2015 года.

Чтобы избежать разблокировки ресурсов, в тот же день Госфинмониторинг, учитывая новые обстоятельства, принял решение повторно остановить расходные финансовые операции в ценных бумагах по открытому в банке счету.

Имущество Януковича может быть окончательно разблокировано в случае, если до 28 мая 2015 года Генеральная прокуратура повторно не обратится в суд о наложении ареста.

Арест на имущество Александра Януковича, в том числе на ценные бумаги, которые были на учете в банке "ВБР", был наложен постановлением Печерского районного суда Киева от 1 апреля 2014 года.

По состоянию на 1 апреля 2014 года, совокупный остаток средств на счете в ценных бумагах составлял 1 миллиард 067 миллионов грн. – именно столько составляет общая номинальная стоимость ценных бумаг.

Как известно, "Всеукраинский банк развития" является стопроцентной собственностью старшего сына Януковича Александра.

Как сообщали "Комментарии", ранее премьер-Министр Украины Арсений Яценюк просил Генеральную прокурату перевести средства бывшего президента Виктора Януковича и его окружения из разряда арестованных в конфискованные.

Отметим, в январе украинские силовики арестовали денежные активы бывшего президента Украины Виктора Януковича и его окружения в размере около 4 млрд. долл. и 6 млрд. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!