Главная Новости Политика Завтра под окнами Яценюка появится «кладбище»
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра под окнами Яценюка появится «кладбище»

Завтра, 27 мая, под стенами Кабинета министров появится символическое кладибще

26 мая 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
Завтра под окнами Яценюка появится «кладбище»

Об этом "Комментариям" сообщили организаторы акции "Кладбище вместо лекарств".

Так, в ходе акции пациенты больные СПИДом обустроят напротив Кабмина символическое кладбище, ограждая лентой место для могил.

"Этим они хотят привлечь внимание премьер-министра Украины Арсения Яценюка к тому, что через 3 недели в Украине закончатся лекарства, которые входят в схемы лечения для 20 000 ВИЧ-положительных людей, что для большинства из этих людей будет означать смертный приговор", — сообщили организаторы акции.

Также организаторы напомнили, что в конце 2014-го года Кабинет министров Украины внес изменения в постановление №117, которыми разрешил осуществление 100% -й предоплаты лекарств на 6 месяцев вперед к моменту поставки.

"Соответственно, все фармацевтические компании в конце года получили от Министерства здравоохранения 100% -ную предоплату за товар, который должны были поставить только в июне этого года. В связи с этим, в настоящее время сложилась ситуация, что некоторые компании не поставят лекарства для 20 000 людей, живущих с ВИЧ, получив предварительную 100% оплату. Ситуация критическая и не решается властями. Если лекарства не будут поставлены вовремя, то уже в июне в Украине первые 4000 людей прервут лечение, а к концу года ожидается огромное количество смертей…", — говорится в сообщении.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!