Главная Новости Политика Cудейская и депутатская неприкосновенность нам не нужна, - Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Cудейская и депутатская неприкосновенность нам не нужна, - Порошенко

Реальным шагом, который вернет доверие рядовых граждан и бизнеса к судейской ветви власти, станет очистка системы от нечестных судей и отмена их неприкосновенности

27 мая 2015, 08:08
Поделитесь публикацией:
Cудейская и депутатская неприкосновенность нам не нужна, - Порошенко

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом на форуме "Президент и бизнес: откровенный диалог" заявил Президент Украины Петр Порошенко

Президент проинформировал представителей отечественного и иностранного бизнеса о практических шагах по имплементации реформ, направленных на обновление страны в рамках реализации Соглашения об ассоциации с ЕС.

Одними из важнейших Порошенко назвал шаги, направленные на борьбу с коррупцией — принятие пакета антикоррупционных законов, избрание по прозрачной процедуре председателя Национального антикоррупционного бюро, создание Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, которое должно заработать к осени.

Следующим не менее важным шагом, по убеждению Президента, является реализация судебной реформы.

"Мы должны заменить значительную часть судейского корпуса и сделать наказание неотвратимым. В условиях демократии судейская и депутатская неприкосновенность нам не нужна", — подчеркнул Порошенко.

Глава государства выразил надежду, что уже в ближайшее время Высший совет юстиции проведет свое заседание и примет соответствующие решения.

Президент также заявил о неотвратимости "искоренении старых схем наживы" в налоговой сфере.

"20 лет власть кормилась от налоговых ям. Все об этом знали и все говорили, что ничего с этим нельзя сделать. Я уверен — можно. И это будет продемонстрировано", — сказал Порошенко.

Кадровые изменения могут произойти и в Таможенной службе, других органах различных уровней в случае ненадлежащего исполнения служебных обязанностей их руководителями и злоупотребления служебным положением, подчеркнул президент.

Он также положительно оценил работу Национального банка Украины по стабилизации ситуации в финансовом секторе. По его словам, НБУ сейчас проводит эффективную работу по очистке банковской сферы и осуществляет первые шаги по обеспечению прозрачного развития финансового сектора для привлечения в отечественную экономику долгосрочных кредитных ресурсов.

Напомним, накануне Президент Украины Петр Порошенко утвердил Стратегию национальной безопасности Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!