Главная Новости Политика В ГПУ рассказали, как можно «донести» на коррупционеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ рассказали, как можно «донести» на коррупционеров

Генеральная прокуратура Украины завершила набор кадров в управление Генеральной инспекции, которая будет заниматься расследованием правонарушений работников ведомства

27 мая 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
В ГПУ рассказали, как можно «донести» на коррупционеров

 Об этом сегодня, 27 мая, рассказала руководитель управления Генинспекции Ирина Диденко, передает "Укринформ".

 "Для очищения органов прокуратуры сделан первый шаг — создано управление по расследованию уголовных производств в прокуратуре информационной безопасности. Иными словами, создается Генеральная инспекция, которая является самостоятельным подразделением, которое призвано побороть внутреннюю коррупцию в нашей системе", — отметила Диденко.

 По ее словам, вновь образованная Генинспекция будет подотчетна генпрокурору, заместителю и общественности и будет состоять из двух отделов.

Первый отдел будет проводить мониторинг соответствия имущественного состояния работников прокуратуры их фактическому образу жизни. Второй отдел будет следственным, который будет заниматься расследованием уголовных производств в отношении работников прокуратуры.

 Диденко рассказала, что на данный момент завершился подбор кадров Генинспекции.

 Руководитель генеральной инспекции пригласила бизнесменов прийти в ГПУ и рассказать о коррупционных схемах, которые им известны.

По ее словам, вскоре это можно будет сделать анонимно, поскольку через несколько дней на сайте ГПУ появится линк на ресурс, где можно будет анонимно сообщить о коррупционных схемах.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Шокин также заверил, что теперь он не согласовывает с Президентом никакие кадровые назначения в прокуратуре, как это делали все до него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!